旭山動物園だけじゃない!地元だから知っている旭川の観光スポットや旬の収穫体験ツアーなど旭川旅行に役立つ情報満載!
旭川観光や旭山動物園の情報満載!
トップへ旭川現地体験ツアー旭川行パッケージツアー旭川観光のコンシェルジュ旭川グルメ情報旭山動物園情報会社概要

旭川周遊日帰りバスツアー!お得なモニター料金です!旭川の夜は雪あかりを楽しもう!

[現在の予約状況]

※ 2/6日 (土) 午後コース 満席となりました。

※ その他のコースは空席あります。






■2月6日(土)半日コース・午前の部 旭川の芸術を体感するコース行程表
時間 場所・内容
09:00
旭川駅集合
09:15〜9:55
北海道伝統美術工芸村(優佳良織工芸館・雪の美術館)の見学
10:10〜12:10
嵐山陶芸の里にて陶芸体験・嵐山陶芸の里の散策
12:30
旭川駅にて解散

モニター料金

大人(高校生以上) ひとり 3,300円(税込み) 
子供(小学生〜中学生以下) ひとり2,800円(税込み)
幼児(3歳〜就学前まで) ひとり500円(税込み・陶芸体験含まず)
2歳以下のお子様  無料(バスの座席を必要とする場合は、幼児料金となります)
<料金に含まれるもの>
バス代・施設入館料・陶芸体験費用



■2月6日(土)半日コース・午後の部 旭川の酒蔵とスイーツを巡るコース行程表
時間 場所・内容
13:30
旭川駅集合
13:50〜14:10
エチュード洋菓子店
14:20〜14:45
菓子処 まるきた・大福堂一久
15:10〜15:40
男山酒造り資料舘
15:50〜16:10
北かり
16:40〜17:10
高砂明治酒蔵
17:15
旭川駅にて解散

モニター料金 大人ひとり 500円(税込み)(子供・幼児同額) 
2歳以下のお子様  無料(バスの座席を必要とする場合は、幼児料金となります) 
<料金に含まれるもの>
バス代


■2月7日(日)一日コース オリジナル見学コース行程表
時間 場所・内容
09:00
旭川駅集合
09:05〜9:45
高砂明治酒蔵(解説付き工場見学・アイスドーム内での一夜滴の試飲)
09:50〜10:10
TheSun蔵人
10:15〜11:15
旭川博物館(伝承者による解説・企画展アイヌの人々の暮らし・アイヌのハーブティー試飲)
11:30〜12:10
北鎮記念館(解説付きで館内見学)又はちびっこスキー場(チュービング)
12:30〜13:10
あさひかわラーメン村にて各自昼食
13:30〜14:40
クラークホースガーデンにて乗馬体験
15:00〜15:20
かに太郎
15:40〜15:45
旭川冬まつり会場にて希望者解散
15:50
旭川駅にて解散

モニター料金 大人(高校生以上)ひとり 3,400円(税込み) 
子供料金(小学生〜中学生以下)ひとり 3,100円(税込み)
幼児(3歳〜就学前まで) ひとり1,000円(税込み・乗馬体験含まず)
2歳以下のお子様  無料(バスの座席を必要とする場合は、幼児料金となります)

<料金に含まれるもの>
バス代・施設入館料・乗馬体験料


■2月11日(木・祝)一日コース 旭山動物園をゆっくり見学コース行程表
時間 場所・内容
09:30
旭川駅集合
09:40〜10:10
三浦綾子記念文学館
10:40〜11:10
男山酒造り資料舘
11:30〜13:00
旭山雪の村 各自昼食(ジンギスカン等)
13:10〜15:30
旭山動物園(14:30〜ペンギンの散歩)
16:10〜16:15
旭川冬まつり会場にて希望者解散
16:20
旭川駅にて解散

モニター料金 大人(高校生以上)ひとり 2,700円(税込み) 
子供料金(小学生〜中学生以下) ひとり1,500円(税込み)
幼児(3歳〜就学前まで) ひとり1,000円(税込み)
2歳以下のお子様  無料(バスの座席を必要とする場合は、幼児料金となります)

<料金に含まれるもの>
バス代・施設入館料・雪の村アクティビティチケット


■各コース共通のご案内
お申し込みについて 下の申し込みボタンから予約ができます。空き状況を確認後、詳細日程・地図とともに予約受付の返信をいたします。
※参加希望日の
前日までにご予約をお願いします。
お支払いについて ツアー当日の集合時のお支払い
最少催行人数 5名
モニター料金について

当企画は「旭川地域観光客滞在促進事業」にともなうモニターツアーのため、旅行代金の一部を補助しております。
ツアー終了後に簡単なアンケートなどにご協力いただきます。また、ツアー参加の様子を写真などで記録し広報等に使用することがあります。

集合場所

旭川駅前のエスタ前に、集合時間10分前までにお集まりください。  
   地図はこちら

その他

お客さま都合による当日キャンセルの場合は、キャンセル料が必要となります。


 

旅行企画・実施

旭川ふるさと旅行株式会社            旅行条件書
旅行業登録番号:北海道知事登録旅行業第2-517号
住所:北海道旭川市南3条通25丁目101-123-401
TEL:0166-67-2185 FAX:0166-34-6096
総合旅行業務取扱管理者:喜久野 夕介



個人情報の取り扱いについて | リンク | お問合せ
Copyright (c) Asahikawa-Country-Travel All Rights Reserved.